Воздушно-пузырчатая пленка для теплицы – это современный высокотехнологичный материал, широко применяемый в аграрной сфере. С ее помощью можно повысить урожайность и минимизировать затраты на искусственное отопление теплиц и парников. Она отлично пропускает солнечный свет, но при этом защищает от негативных внешних факторов. Кроме того, воздушно-пузырчатая пленка лучше подойдет для теплицы, чем поликарбонат или обычный полиэтилен – благодаря эластичности, долговечности и удобству монтажа.

Изготавливается такая пленка для теплицы из ПВД – полиэтилена высокого давления. Этот материал соответствует всем нормам и экологическим стандартам качества. Он не выделяет токсинов и безвреден для окружающей среды. По своей конструкции пленка напоминает соты и состоит из запаянных пузырьков, в которых находится сухой воздух.

Разновидности пленок для теплиц

Пленка разделяется на несколько видов, в зависимости от:

  • Размера пузырьков с воздухом – бывает крупно- и мелкопузырчатая пленка. Первая лучше пропускает свет, зато вторая более прочная и лучше противостоит внешним воздействиям.
  • Количества слоев. Их может быть два, три или даже четыре. Для теплиц оптимальным вариантом станет трехслойная пленка.
  • Наличию или отсутствию антистатиков, антифоговых добавок, УФ-стабилизаторов и других компонентов, придающих особые свойства конечному продукту. Так, например, антифоговая пленка позволяет каплям конденсата скатываться вниз, не накапливаясь на поверхности и не образуя солнечных ожогов на растениях. А пленка с люминофорными добавками преобразует ультрафиолетовые лучи в инфракрасные, что ускоряет фотосинтез и повышает урожайность.

Преимущества воздушно-пузырчатой пленки

Этот продукт очень востребован не только среди дачников, но и на крупных агропромышленных хозяйствах, благодаря целому спектру положительных свойств.

  1. Универсальность применения. Воздушно-пузырчатая пленка подходит для теплиц любой конструкции и размера.
  2. Устойчивость к температурным воздействиям. Пленка выдерживает как высокие, так и низкие температуры, сохраняя свои эксплуатационные свойства. Поэтому она может применяться в любых климатических условиях.
  3. Гибкость и эластичность. Благодаря этим свойствам, поверхность пленки устойчива к повреждениям и ударам, с ней легко работать.
  4. Хорошая ремонтопригодность и устойчивость к повреждениям. Особая ячеистая структура позволяет избежать царапин и потертостей на поверхности. А место разрыва при необходимости можно легко склеить, без замены всего полотна пленки.
  5. Прозрачность и светопроницаемость. Благодаря этому, растения внутри теплицы будут обеспечены солнечным светом.
  6. Удобство эксплуатации. Пузырьковая пленка для теплицы может прослужить несколько сезонов подряд, при этом ее не нужно демонтировать на зиму, а затем опять натягивать весной.
  7. Высокие теплоизоляционные характеристики. Пузырьки на пленке создают воздушную прослойку, удерживающую тепло внутри теплицы. Это позволяет сократить затраты на обогрев в холодное время года и сделать эксплуатацию парника более экономичной.А также ускорить сроки созревания – ведь первые посадки ранневсхожих культур можно осуществлять ранней весной, еще до того, как полностью сойдет снег.
  8. Эластичность и малый вес. Данные характеристики позволяют без труда транспортировать пленку и легко устанавливать ее на парники любого размера и формы.
  9. Влаго- и пыленепроницаемость. Материал не пропускает воду, поэтому растения будут надежно защищены от атмосферных осадков и загрязнений.
  10. Экологически чистый состав, что делает пленку для теплиц безвредной как для садовых культур, так и для вашего здоровья.

А еще дачники и садоводы ценят воздушно-пузырьковую пленку для теплиц за ее доступную цену и простоту монтажа. По этим параметрам она близка к традиционному полиэтилену, но значительно превосходит его по своей прочности, сроку эксплуатации и теплоизоляционным характеристикам.

В ассортименте интернет-магазина «Полисинтез» вас ждет воздушно-пузырчатая пленка для теплицы различных видов по привлекательным ценам. У нас вы найдете удобную доставку и квалифицированную консультационную поддержку по любым вопросам. Ждем ваших заказов!

29.01.2018